Юные сахалинцы определили сильнейших в мини-волейболе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
XII областные соревнования по мини-волейболу среди детских команд прошли в Южно-Сахалинске в минувшее воскресенье. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики островного региона.
Участниками турнира по правилам всеяпонской ассоциации стали более 120 юных спортсменов из Корсаковского, Невельского, Долинского, Анивского районов и Южно-Сахалинска. Соревнования проходили в трёх возрастных группах, а также с участием детей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в борьбу за пьедестал почёта вступили 24 команды.
Японский волейбол отличается от традиционного площадкой меньших размеров (6x9 м), высотой сетки (155 см), количеством игроков, а также весом и размером мяча. Игра идёт до 11 очков в каждом сете. Побеждает та команда, которая выигрывает два сета.
По итогу состязаний младшей возрастной группы (2007-2009 гг.) первое место заняла команда «СШ по волейболу-1» (Южно-Сахалинск), на втором месте «СШ по волейболу-2», а замкнула тройку лидеров гимназия №1. Лучшими игроками признаны Дарья Туркина и Анастасия Ежикова.
В средней возрастной категории (2004-2006 гг.) лидировали «Спартанцы» из Невельска. Серебро взяла гимназия №1, а бронзу – команда села Сокол Долинского района. Лучшими игроками стали Матвей Ивашечкин и Артем Марченко.
Среди спортсменов постарше (2001-2003 гг.) медаль высшей пробы завоевал невельский «Ураган», на второй строчке команда «Торнадо» из села Троицкого, а почётное третье место заняли волейболисты из Сокола. Лучшие игроки - Арина Захарова и Михаил Уланов.
Среди групп с ограничениями по здоровью сильнейшими стали представители Невельска, второе место заняла «Надежда-3», а третье – «Надежда-2» из Южно-Сахалинска. Лучшими игроками стали Сергей Данилович и Роман Нагано.
- Мини-волейбол на Сахалине развивается с 2002 года и его популярность с каждым годом растёт, - отметил родоначальник данного вида спорта в нашей стране и главный судья соревнований Пётр Пасюков. – На сегодняшний день в мини-волейбол играют воспитанники детских садов, школ, команды старшей категории и люди с инвалидностью. С этого года к нам присоединятся трудовые коллективы, которые будут выступать в рамках спартакиад.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





