Сахалинцы открыли «Студенческую весну-2019»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошла торжественная церемония открытия регионального этапа фестиваля «Студенческая весна». В этом году мероприятие охватило более 400 амбициозных и талантливых молодых людей со всей области. Участники проявят себя в нескольких направлениях – музыкальном, танцевальном, театральном, а также в журналистике и шоу программе. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
- Ежегодно в первые дни весны мы собираем вместе самую талантливую молодёжь Сахалинской области и проводим вместе поистине прекрасное время - когда островитяне демонстрируют свои навыки и умения на этом уникальном фестивале. Здесь мы открываем новые таланты, создаём новые возможности для нашей молодёжи, которой очень гордимся, - приветствовал участников заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев. - Я очень благодарен вам, что сегодня вы достойно представляете свои районы и образовательные учреждения. По итогам фестиваля будут определены лучшие из лучших, которые также достойно представят наш регион на всероссийском этапе «Студенческой весны». Мы же будем поддерживать вас, потому что вы – это наше будущее, спасибо вам!
Оценивать конкурсантов будут компетентное жюри. Это именитые гости - продюсер Сергей Харин, хореограф Татьяна Малахова, финалист проекта «Песни» на ТНТ Джей Мар и московский журналист Глеб Федоров.
- Сегодня ожидается более 60 вокалистов, будем выбирать лучших среди эстрадников, академистов и народников, - рассказал председатель жюри музыкального направления Сергей Харин. - Из года в год уровень сахалинцев растёт. Появляются ребята, которые сами пишут песни, это просто золотая находка Сахалина, потому что это очень здорово, когда молодые люди сами создают произведения. Лично я очень ценю, когда человек может петь на русском языке, ведь это самое сложное, потому что мы сразу поймём, врёт он или нет. Ценится не то, что ты просто берёшь ноты, а то, что доносишь до слушателя.
Дарья Ляушкина участвует в студвесне второй раз. В прошлом году девушке не удалось выбиться в лидеры, в этом году она настроена на победу.
- Для меня «Студенческая весна» – это возможность показать то, что я умею и чему научилась за год. К этому фестивалю начала готовиться ещё с прошлой студвесны. В этот раз выступаю в сольной программе и с ансамблем. Очень хочу победить и попробовать свои силы в Перми на всероссийском этапе, - поделилась Дарья.
На открытии перед студентами выступили не только творческие коллективы города, но и наш земляк Джей Мар, который также в своё время был участником студвесны.
- Я периодически приезжаю на Сахалин. Я патриот, обожаю остров-рыбу и людей, которые здесь живут. Живя на большой земле, постоянно нуждаешься в этой энергетической подпитке, которая есть здесь. Для меня Сахалин – это место силы. Здесь я набираюсь новых сил, новых эмоций для того, чтобы вернутся и показать, что Сахалин – это действительно то место, откуда приезжают талантливые люди и взрывают своим творчеством всю страну! – отметил со сцены Джей Мар.
Фестиваль будет идти три дня. Сахалинцев ждут не только конкурсная программа, но и посещение мастер-классов, музеев, театров и много других интересных мероприятий. Закрытие и награждение победителей состоится 6 апреля в 18:00 часов в конгресс-холле «Столица».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





