Двое жителей островного региона перевели на счет мошенников более 139 тысяч рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
27 марта в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску за помощью обратился 56-летний местный житель. Путем обмана неизвестный завладел его сбережениями в размере 91 тысяча рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном УМВД.
Потерпевший пояснил, что нуждался в финансах и для этого заполнил в интернете анкету на получение быстрого кредита. Через некоторое время ему позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка и рассказал, что его заявка на получение 350 тысяч рублей одобрена. Чтобы получить эти деньги нужно в счет издержек и страховки перевести на указанный счет 91 тысячу 700 рублей. Мужчина выполнил все требования, но деньги в итоге не получил и с лжесотрудником банка связаться больше не мог.
Похожий случай произошел в этот же день, но уже в Смирных. На номер потерпевшего 1968 года рождения позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он начал убеждать пожилого мужчину, что тот якобы в 2017 году купил некачественные биологические добавки, которые были вредны для здоровья. Но недавно вышел закон, по которому ему положена компенсация в размере 400 тысяч рублей. Чтобы получить данную сумму заявителю нужно уплатить издержки в размере 48 тысяч рублей. Заявителя не смутило такое поведение афериста. Как только денежные средства были переведены на указанный злоумышленником номер, тот бросил трубку и отключил телефон. Поняв, что мужчина стал жертвой мошенников, он обратился за помощью в полицию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
- 05:41 Сегодня Самостоятельная диагностика неисправностей модуля управления холодильника
08:56 Сегодня Сахалинские бойцы получили консультации по вопросам образования
09:04 Сегодня Сахалинская Госавтоинспекция пресекла 140 нарушений ПДД за сутки
09:35 Сегодня В Южно-Сахалинске проведут антитеррористическую тренировку в "Сити Молле"
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 Вчера Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?