Сахалинская ГИБДД призывает островитян не торопиться менять резину на летнюю
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На юге Сахалина установилась теплая весенняя погода, однако весна еще не вступила окончательно в свои права, и температура воздуха до конца этой недели будет периодически меняться. Возможны потепления, а также и заморозки, которые могут привести к образованию льда на дорогах, особенно в ночное время и рано утром.
Многие водители уже задумываются о том, что пора переходить на летнюю резину. Если поменять резину раньше времени, это существенно повлияет на безопасность езды. Летнюю резину можно ставить, только когда будет полностью исключен риск утренних заморозков, поскольку хорошее сцепление летних шин с дорогой возможно только при температуре выше +5 градусов. Поэтому УГИБДД России по Сахалинской области рекомендует водителям не спешить со сменой резины на своем автомобиле.
Кроме того, пока на дорогах сохраняется вероятность образования гололедных явлений, водителям необходимо соблюдать дополнительные меры предосторожности, выбирать скорость движения с учетом дорожных и погодных условий, об ТИА «Острова» сообщили в ведомстве.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





