Подведены промежуточные итоги проекта для юных южносахалинок «Преображение»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За минувший месяц 15 школьниц областной столицы прошли обучение по нескольким модулям. С 9-классницами работали психологи, представители индустрии красоты и специалисты клубов Центра молодежных инициатив. За это время девушки научились фотопозированию и дефилированию у фотомодели, руководителя модельного агентства «ElitModelSakh» Натальи Гурник. Со специалистом ЦМИ, Еленой Бочанцевой, девушки освоили мыловарение и изготовление конфетных композиций.
- На проекте мне нравится абсолютно всё! - делится впечатлениями участница проекта «Преображение» Ирина Шарова. -Здесь есть люди, с которыми интересно общаться. Среди сверстников и одноклассников мне сложно найти интересных собеседников. Обычно, когда я приходила на похожие проекты, люди были не очень общительные либо я им почему-то не нравилась, либо они мне чем-то не подходили. Поэтому, когда я шла на проект, то очень переживала. А зря. За эти 3 месяца на проекте я бы хотела научиться готовить, правильно наносить макияж и подбирать одежду. Также мне интересны психология и дизайн.
Кандидаты психологических наук, доценты кафедры психологии института психологии и педагогики СахГУ Римма Кутбиддинова и Мария Куприна общались с участницами проекта в течение нескольких занятий. Работа с психологом помогла девушкам раскрепоститься, почувствовать себя уверенней.
- У них сейчас особенный возраст - гормональные изменения, становление мировоззрения, поиск ответа на вопрос: кто я? И пока они ищут, важно быть маяком для них. Чтобы они могли идти за взрослыми, учиться у людей, которые состоялись, перенимать только положительный опыт. После такого проекта изменения могут происходить на протяжении года или даже полутора лет. Встречи закончатся, а трансформация и изменения будут продолжаться, - рассказывает психолог Римма Кутбиддинова
Напомним, что проект стартовал в Южно-Сахалинске 12 февраля. За 3 месяца время 9-классницы южносахалинских школ изучат 8 модулей. Среди них психологические тренинги, секреты по уходу за собой, рукоделие и прочее. Курс рассчитан на 3 месяца. Проект реализуется Центром молодежных инициатив при поддержке Департамента по делам молодежи, спорту и туризму и Департамента образования администрации города Южно-Сахалинска. Об этом ТИА «Острова» сообщили в ЦМИ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:26 Сегодня Экспорт рыбы с Дальнего Востока за неделю вырос вдвое
09:49 Сегодня Сахалинские полицейские помогли соотечественнице воссоединиться с тяжелобольным отцом
10:11 Сегодня Сахалинка Прасковья Коротаева, ветеран Великой Отечественной войны, принимает поздравления с 94-летием
10:23 Сегодня Администрация Ноглик заплатила ребенку, которого укусила собака

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
12:24 20 Февраля Жительница Макарова заступилась за подругу и едва не убила её сожителя

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 10:11 Сегодня Сахалинка Прасковья Коротаева, ветеран Великой Отечественной войны, принимает поздравления с 94-летием
- 09:49 Вчера Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





