На Сахалине открылся православный молодежный форум
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине стартовал молодежный образовательный форум "Наследники Александра Невского в XXI веке", который будет проходить с 27 февраля по 2 марта на базе санатория "Лесное озеро" в Корсаковском районе. В этом году в форуме принимают участие около 70 человек из различных районов Сахалинской области, сообщили ТИА «Острова» организаторы.
Во время церемонии открытия с приветственным словом к участникам форума обратились архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Наумов, председатель ассамблеи народов Сахалинской области Майя Кириллова. Приглашённый эксперт - декан миссионерского факультета Российского православного университета (г. Москва) Андрей Солодков объявил образовательную Часть программы форума.
Завершилась церемония открытия концертом поэта, композитора, музыканта, преподавателя музыкального училища имени Гнесиных по классу гитары Станислава Бартенева.
Как рассказал организатор форума, протоиерей Виктор Горбач, в течении трёх дней молодых людей ждут лекции по православной культуре, мастер-классы по вокальному искусству,
встреча с архиепископом Южно-Сахалинским и Курильским Тихоном, кинолекторий, историческая викторина и участие в богослужении.
Молодежные образовательные форумы проводятся "Братством Александра Невского" каждый год в феврале. Программа включает в себя духовную, образовательную, культурную и досуговую части. Форум проходит при поддержке Южно-Сахалинской и Курильской епархии, регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики и Общественной палаты Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня В Госдуме назвали размер августовской прибавки к накопительной пенсии
09:34 Сегодня ВТБ поддержал новую экранизацию романа "Война и мир"
09:14 Сегодня Туристов на Камчатке призвали отказаться от поездок к действующим вулканам
10:10 Сегодня Более 500 сахалинцев получили психологическую поддержку в Кадровых центрах с начала года

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Вчера Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





