Мэр Южно-Сахалинска поговорил с учителями о ресурсности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участники конкурса «Учитель года» обсудили с мэром Южно-Сахалинска, каким должен быть учитель будущего. «Диалог с мэром» - одно из конкурсных испытаний в программе муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019». Его цель - дать возможность участникам продемонстрировать умение общаться на профессиональные темы и проявить лидерские качества, сообщили ТИА «Острова» в мэрии.
В беседе приняли участие директор департамента образования Анастасия Киктева, а также председатель совета директоров школ Южно-Сахалинска, директор школы № 6 Юлия Грицай.
Темой обсуждения стала реализация национального проекта «Образование» и, в частности, его подпрограмм «Информатизация образования», «Учитель будущего» и «Успех каждого ребенка».
Основной вопрос от мэра Сергея Надсадина, вокруг которого и строилась вся дальнейшая беседа, касался навыков, которыми должен обладать современный выпускник школы, чтобы стать успешным человеком, а также того, каким должен быть его учитель. Педагоги активно включились в диалог, рассуждали об учителе будущего, методах преподавания, озвучивали свое мнение, приводили примеры из педагогической практики. Поднимали также и проблемный вопрос нехватки кадров и предлагали свои решения.
Как отметили участники конкурса, такой формат испытания дает им возможность заявить о своей профессиональной позиции и обсудить с руководителем города выстраивание приоритетов в развитии образования в муниципалитете, озвучить проблемные моменты и высказать смелые идеи.
- Образ педагога и ученика будущего - сегодня очень важный вопрос. И это была продуктивная встреча, - делится впечатлением педагог-психолог детского сада «Радуга» Юлия Ча. - Мы говорили о ресурсности педагога, какие мы видим для себя перспективы, и мы нашли отклик со стороны администрации, что важно.
Мэр также предложил педагогам обратить внимание на региональный конкурс «Команда Сахалинской области», который стартовал по инициативе врио губернатора Валерия Лимаренко и направлен на формирование кадрового потенциала Сахалинской области. Принять в нем участие могут все, кто чувствует в себе потенциал реализовывать задачи, которые стоят перед регионом.
В завершение беседы Сергей Надсадин выразил уверенность, что жюри, которое также присутствовало на встрече, высоко оценит каждого участника диалога, и пожелал педагогам успешно преодолеть дальнейшие конкурсные испытания.
Имена победителей будут названы на церемонии закрытия 1 марта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





