Корпорация из Китая заинтересована в строительстве многоуровневых парковок в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Китайская компания Shandong Taikai Power Engineering CO.,LTD выразила желание участвовать в реализации инвестиционных проектов на территории областного центра. Об этом бизнесмены заявили на встрече с представителями администрации Южно-Сахалинска, сообщили ТИА «Острова» в последней.
Как рассказал глава делегации президент ООО «Шаньдуньская строительная компания «Тайкай» Тао Чжун, их корпорация в том числе специализируется на строительстве парковок и установке парковочного оборудования, поэтому их в Южно-Сахалинске интересует именно этот сегмент государственно-частного партнерства.
Первый вице-мэр Алексей Фризюк отметил, что Южно-Сахалинск сейчас является одним из лидеров на Дальнем Востоке по привлечению инвестиций. Этому способствует создание территорий опережающего развития «Горный воздух» и «Южная». У Южно-Сахалинска есть опыт сотрудничества с иностранными компаниями. И муниципалитет всегда рад сотрудничать с инвесторами, которые готовы вкладывать средства в развитие городской среды и другие проекты.
Директор департамента экономического развития Павел Павленко подробно рассказал потенциальным инвесторам о нормативно-правовой базе для совместной реализации инвестиционных проектов на условиях концессии, которая разработана и действует в областном центре.
Напомним, в муниципалитете сформирована программа по строительству многоуровневых парковок. На данный момент подобраны восемь земельных участков. Заключено три концессионных соглашения по строительству многоуровневых стоянок с сахалинской и якутской компаниями. Одна парковка возводится, две проектируются. Земельный участок предоставляется инвестору на основании заключенного концессионного соглашения. После завершения строительства инвестор эксплуатирует объект и обеспечивает возврат вложенных средств. По окончании срока действия соглашения объект остается в муниципальной собственности.
В марте текущего года будет объявлен конкурс на строительство еще двух парковок. Китайская сторона заявила о своем желании принять участие в конкурсной процедуре.
Подводя итоги встречи, стороны выразили намерение продолжать сотрудничество.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





