Корпорация из Китая заинтересована в строительстве многоуровневых парковок в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Китайская компания Shandong Taikai Power Engineering CO.,LTD выразила желание участвовать в реализации инвестиционных проектов на территории областного центра. Об этом бизнесмены заявили на встрече с представителями администрации Южно-Сахалинска, сообщили ТИА «Острова» в последней.
Как рассказал глава делегации президент ООО «Шаньдуньская строительная компания «Тайкай» Тао Чжун, их корпорация в том числе специализируется на строительстве парковок и установке парковочного оборудования, поэтому их в Южно-Сахалинске интересует именно этот сегмент государственно-частного партнерства.
Первый вице-мэр Алексей Фризюк отметил, что Южно-Сахалинск сейчас является одним из лидеров на Дальнем Востоке по привлечению инвестиций. Этому способствует создание территорий опережающего развития «Горный воздух» и «Южная». У Южно-Сахалинска есть опыт сотрудничества с иностранными компаниями. И муниципалитет всегда рад сотрудничать с инвесторами, которые готовы вкладывать средства в развитие городской среды и другие проекты.
Директор департамента экономического развития Павел Павленко подробно рассказал потенциальным инвесторам о нормативно-правовой базе для совместной реализации инвестиционных проектов на условиях концессии, которая разработана и действует в областном центре.
Напомним, в муниципалитете сформирована программа по строительству многоуровневых парковок. На данный момент подобраны восемь земельных участков. Заключено три концессионных соглашения по строительству многоуровневых стоянок с сахалинской и якутской компаниями. Одна парковка возводится, две проектируются. Земельный участок предоставляется инвестору на основании заключенного концессионного соглашения. После завершения строительства инвестор эксплуатирует объект и обеспечивает возврат вложенных средств. По окончании срока действия соглашения объект остается в муниципальной собственности.
В марте текущего года будет объявлен конкурс на строительство еще двух парковок. Китайская сторона заявила о своем желании принять участие в конкурсной процедуре.
Подводя итоги встречи, стороны выразили намерение продолжать сотрудничество.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





