Южно-сахалинские школы самостоятельно решат вопрос об ограничении в использовании гаджетов во время уроков
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Подведены итоги проводимого департаментом образования Южно-Сахалинска опроса об использовании гаджетов во время школьных занятий. Большинство проголосовавших - 354 человека (78%) - высказались за передачу сотовых телефонов на время уроков преподавателю. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
За вариант «Мой ребенок должен быть всегда на связи» проголосовали 86 человек (20%), для 11 южносахалинцев (2%) тема оказалась неважной.
Теперь дело за администрациями образовательных учреждений областного центра, которые по закону имеют право внести изменения в действующие правила внутреннего распорядка в части ограничения в использовании гаджетов во время уроков.
- Однако решать данный вопрос, затрагивающий интересы всех участников школьного процесса, необходимо коллегиально - получив согласие представителей ученического и педагогического советов, а также родительского комитета. Обсуждения пройдут в течение ближайшего времени. В случае необходимости изменения в правила внутреннего распорядка будут внесены к началу нового учебного года, - отметили в департаменте образования.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





