Сахалинский губернатор продлил автобусы в Троицком и Новотроицком
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Временный автобусный маршрут связал села Троицкое и Новотроицкое Анивского района с Южно-Сахалинском. Такое решение принял Валерий Лимаренко в ходе рабочей поездки в Анивский городской округ. К главе островного региона обратилась инициативная группа жителей Новотроицкого.
Как стало известно ТИА «Острова», по поручению врио губернатора с 8 февраля продлен муниципальный маршрут №256а. Теперь автобус будет следовать по юго-западной объездной дороге и совершать остановки на улицах Ленина, Сахалинской и Лермонтова в селах. Транспорт будет курсировать между населенными пунктами с получасовым интервалом.
– В Новотроицком идет активная жилая застройка, возводится новый жилой комплекс «Зеленая планета». Жители села и новоселы, большинство из которых работают и учатся в Южно-Сахалинске, не должны испытывать трудностей с регулярным транспортным сообщением, – подчеркнул Валерий Лимаренко.
Ранее село с областным центром связывал только межмуниципальный маршрут 111НТ, который совершает шесть рейсов в будние дни и три – на выходных. Также между Новотроицким и Троицким курсирует муниципальный автобус №106. За день он выполняет шесть рейсов, последний из которых в 18:30.
– Все желающие уже не вмещались. Утром многие едут на работу, в школу. Целой проблемой стало добраться из нашего села до амбулатории в Троицком, – поделилась жительница Новотроицкого Мария Тутикова. – Радует, что наши пожелания были услышаны, и мы сможем пользоваться кольцевым маршрутом.
Как рассказал исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри, сегодня разрабатывается новый межмуниципальный маршрут, который свяжет Троицкое, Новотроицкое и Южно-Сахалинск. 28 февраля пройдут общественные слушания, чтобы определить расписание и частоту рейсов, а также остановки, которые устроят жителей обоих сел Анивского городского округа. Далее на конкурсной основе определят перевозчика. Это займет несколько месяцев, однако Валерий Лимаренко поручил организовать на этот период временное сообщение для удобства жителей Анивского района.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





