Сахалинский губернатор продлил автобусы в Троицком и Новотроицком
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Временный автобусный маршрут связал села Троицкое и Новотроицкое Анивского района с Южно-Сахалинском. Такое решение принял Валерий Лимаренко в ходе рабочей поездки в Анивский городской округ. К главе островного региона обратилась инициативная группа жителей Новотроицкого.
Как стало известно ТИА «Острова», по поручению врио губернатора с 8 февраля продлен муниципальный маршрут №256а. Теперь автобус будет следовать по юго-западной объездной дороге и совершать остановки на улицах Ленина, Сахалинской и Лермонтова в селах. Транспорт будет курсировать между населенными пунктами с получасовым интервалом.
– В Новотроицком идет активная жилая застройка, возводится новый жилой комплекс «Зеленая планета». Жители села и новоселы, большинство из которых работают и учатся в Южно-Сахалинске, не должны испытывать трудностей с регулярным транспортным сообщением, – подчеркнул Валерий Лимаренко.
Ранее село с областным центром связывал только межмуниципальный маршрут 111НТ, который совершает шесть рейсов в будние дни и три – на выходных. Также между Новотроицким и Троицким курсирует муниципальный автобус №106. За день он выполняет шесть рейсов, последний из которых в 18:30.
– Все желающие уже не вмещались. Утром многие едут на работу, в школу. Целой проблемой стало добраться из нашего села до амбулатории в Троицком, – поделилась жительница Новотроицкого Мария Тутикова. – Радует, что наши пожелания были услышаны, и мы сможем пользоваться кольцевым маршрутом.
Как рассказал исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри, сегодня разрабатывается новый межмуниципальный маршрут, который свяжет Троицкое, Новотроицкое и Южно-Сахалинск. 28 февраля пройдут общественные слушания, чтобы определить расписание и частоту рейсов, а также остановки, которые устроят жителей обоих сел Анивского городского округа. Далее на конкурсной основе определят перевозчика. Это займет несколько месяцев, однако Валерий Лимаренко поручил организовать на этот период временное сообщение для удобства жителей Анивского района.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Вчера Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





