Южносахалинцам напоминают, что парковаться на детских площадках запрещено

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска продолжают выявлять факты парковки автомобилей на детских площадках и в очередной раз призывают водителей быть сознательными и внимательными. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Даже если из-за снега не виден бордюр или граница детской площадки, это не освобождает нарушителя от ответственности. Территория детских площадок предназначена только для прогулок детей. Парковка и выгул собак в данных местах запрещены правилами благоустройства города.
Работа по выявлению и фиксации административных правонарушений, связанных с размещением транспортных средств, ведется с помощью автоматического программно-аппаратного комплекса «Дозор-МП». Напомним, что аппарат на базе планшетного компьютера со специальным программным обеспечением устанавливает точное место нарушения с помощью GPS/ГЛОНАСС и электронной карты местности, на которой отображены границы территорий различного назначения, в том числе детских и спортивных площадок.
На основании полученных фотографий и других данных программой автоматически формируется постановление об административном правонарушении, которое по почте отправляется для оплаты штрафа. Размеры административного штрафа: для граждан - до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - до 10 тысяч, для юридических лиц - до 50 тысяч.
С начала работы комплекса «Дозор-МП» зафиксировано, сформировано и направлено водителям 47 постановлений об административном правонарушении за парковку на детских площадках на сумму 47 тысяч рублей.
Администрация города призывает жителей быть бдительными и сообщать о подобных фактах на электронный адрес: [email protected], с приложением фотографий транспорта и адреса его размещения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?