Крупнейшая строительная компания Китая заинтересована в сотрудничестве с Южно-Сахалинском
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Перспективы реализации совместных инфраструктурных проектов на территории областного центра обсудили мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и представители строительной корпорации China Railway Construction Corporation Russia Limited. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
На Сахалин гости прибыли в рамках проведения в областном центре масштабной градостроительной конференции. Открывая встречу, Сергей Надсадин подчеркнул, что администрация Южно-Сахалинска нацелена на конструктивный диалог. В свою очередь заместитель генерального директора China Railway Construction Corporation Russia Limited Сун Дьяанкин отметил, что для компании большая честь презентовать свои возможности на островной земле.
- Сегодня это один из развитых регионов России. Сахалинская область и Южно-Сахалинск интересны иностранным инвесторам. И наша компания - не исключение. Мы заинтересованы в реализации ряда проектов и готовы обсуждать все возможные формы взаимовыгодного сотрудничества, - отметил он.
Для того чтобы поближе познакомить всех присутствующих с деятельностью корпорации, гости из Поднебесной показали на большом экране 10-минутный презентационный видеоролик. На мировом строительном рынке компания CRCC уже несколько десятилетий. Сегодня это главный строитель железных дорог в Китае. Именно она спроектировала и построила самые сложные участки в горах на высоте более 3 тысяч метров над уровнем моря, а также в жарких пустынях. Помимо железных дорог, общая протяженность которых превысила 70 тысяч километров, CRCC возводит мосты, тоннели, автомагистрали, высотные здания.
Сегодня корпорация занимает 79-е место в списке 500 крупнейших компаний мира. Ее специалисты работают в десятках стран, в том числе и в России. Как рассказал Сун Дьяанкин, CRCC строит метро в Москве (юго-западная ветка), а также реализует ряд инфраструктурных проектов в Санкт-Петербурге, Челябинске, Воронеже. В этих городах корпорация возводит автомобильные и железные дороги, а также тоннели. Сейчас компания взяла курс на восток.
Сергей Надсадин поблагодарил гостей за презентацию и отметил, что Южно-Сахалинск готов к сотрудничеству в различных сферах. Это может быть жилищно-коммунальное хозяйство (в частности, строительство новых коммуникаций с использованием передовых технологий), возведение современных жилищных комплексов, автомобильных дорог, модернизация мостов и других инфраструктурных объектов.
- Безусловно, опыт сотрудничества с такой компанией, как CRCC, ценен для Южно-Сахалинска. Мы заинтересованы в том, чтобы корпорации мирового уровня работали в нашем городе. Все это положительно скажется на развитии Южно-Сахалинска и жизни горожан, - резюмировал Сергей Надсадин.
В завершение встречи стороны договорились об организации в ближайшее время ряда совместных переговоров, в рамках которых предстоит определить основные направления и перспективы сотрудничества.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





