Курильские воры пытались вывезти в Москву полмиллиона рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера вечером в дежурную часть отдела МВД России по Курильскому городскому округу поступило сообщение от индивидуального предпринимателя одного из магазинов райцентра. Кто-то проник в его торговую точку и похитил из сейфа 500 тысяч рублей. Также мужчина уточнил, что двери и окна в служебном помещении взломаны не были. Об этом ТИА «Острова» сообщили в УМВД России по Сахалинской области.
Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска выяснили, что к данному противоправному деянию причастны двое граждан 1992 и 1993 года рождения, приехавшие в райцентр на заработки. На их розыск был ориентирован весь личный состав полиции Курильского района.
Спустя несколько часов, поступила информация, что злоумышленники успели покинуть Курильск и прибыли в областной центр, где сразу же сели на самолет до Москвы.
Информация об этом была незамедлительно передана коллегам из линейной полиции аэропорта Шереметьево. В результате злоумышленники были задержаны стражами порядка, как только спустились с трапа самолета.
Предварительно установлено, что подозреваемые являлись работниками данного магазина и знали о сейфе с выручкой. Сговорившись между собой о совершении противоправного деяния, они в ночь с 12 на 13 января проникли в помещение торговой точки, спустились в подсобное помещение, и при помощи болгарки отогнули верхнюю часть сейфа. После чего похитили из него всю выручку. Понимая, что данную кражу быстро обнаружат, подозреваемые решили покинуть пределы островного региона и скрываться от правоохранительных органов в Московской области.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная в крупном размере. В настоящее время в отношении подозреваемых решается вопрос об этапировании подозреваемых в Сахалинскую область.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:02 Сегодня Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
09:23 Сегодня Средний и малый бизнес Сахалина увеличил депозиты в ВТБ более чем на 70%
09:47 Сегодня В Холмском районе загорелся морской буксир
09:34 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 14 пьяных и лишенных прав водителей

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 09:02 Сегодня Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 Вчера Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 Вчера Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 Вчера В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





