Композиция на спортивную тематику украсит стену в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Художественная композиция должна появиться до конца января на подпорной стене, расположенной по восточной стороне ул. Горького (на участке от ул. Есенина до спортивного комплекса «Кристалл»). Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Как рассказала начальник отдела дизайна и оформления городского пространства департамента архитектуры и градостроительства Яна Краснова, итоги конкурса проектов подвели на минувшей неделе.
Экспертное жюри, в состав которого вошли и представители творческой общественности, из двух представленных проектов поддержало идею оформления от ООО «Версайн». Проект авторской группы набрал большее количество баллов. Инсталляция представляет собой объемно-пространственное решение длиной 150 метров, с отображением 18 видов спорта (фрагменты, связанные между собой единой цепью). Формы спортсменов будут выполнены из металлического прута, а подсветка - светодиодными светильниками.
Учитывая, что объект соседствует с Дворцом спорта «Кристалл» и возводимым новым спортивным комплексом, тематика весьма актуальная. Кроме того, в феврале Южно-Сахалинск станет местом проведения I Международных зимних спортивных игр «Дети Азии» по 8 видам спорта: биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, фигурное катание, сноуборд, хоккей и шорт-трек. На сегодняшний день о своем участии уже заявили 20 стран.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





