Мэр Южно-Сахалинска провел прием граждан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках Недели приемов граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин встретился с жительницей города Галиной Фесенко.
Галина Николаевна Фесенко - заслуженный учитель РФ, заслуженный педагог Сахалинской области, известная общественной работой и активным участием в проектах по ключевым вопросам жизни города. Сегодня она продолжает успешно отстаивать интересы жителей Хомутово. По всем вопросам горожанка тесно сотрудничает с администрацией Южно-Сахалинска. По ее мнению, именно благодаря открытому диалогу с властями удается менять жизнь ее микрорайона к лучшему.
Во время разговора Галина Николаевна затронула широкий круг вопросов. На каждый горожанка получила ответ. Так, капитальный ремонт водопровода по ул. Фламинго завершится до 20 января следующего года, поэтому Галина Николаевна уже может сообщить соседям, что нужно обращаться в водоканал за техническими условиями на подключение. Интересовала горожанку и перспектива асфальтирования улицы. Сергей Надсадин рассказал, что сейчас апробируется новый метод асфальтирования грунтовых дорог и, если он окажется успешным, его будут активно и широко применять, в том числе при ремонте улиц Хомутово.
Продолжаются переговоры по поводу движения автобуса № 18а. Сложность в том, что проезд пассажирских автобусов через железнодорожный переезд на «Федоровке» запрещен. Чтобы жители могли добраться до местной амбулатории, администрации и детского сада, сейчас автобус, проследовав по 1-й Октябрьской, делает разворот в районе ул. Железнодорожной и едет в обратном направлении - с севера на юг. Это не полностью решает вопрос, но пока это единственное возможное решение.
Галина Николаевна обратила внимание, что на новой площадке для игр и занятий спортом в Хомутово, которая стала излюбленным местом детей и взрослых, не всегда оперативно убирается мусор, чистится снег и производится мелкий ремонт. Этот вопрос будет решен в ближайшее время. Еще из инициатив южносахалинки - организовать в Хомутово место для небольшого сельхозрынка. Мэр поручил проработать этот вопрос.
Сергей Надсадин поблагодарил Галину Николаевну за ее неравнодушие. Мэр подчеркнул, что Хомутово, в частности ул. Ивана Куроптако и ул. 1-я Октябрьская, - первое, что видят гости нашего города, прилетая в Южно-Сахалинск. Поэтому одна из задач муниципалитета - благоустраивать и содержать их в надлежащем виде и обеспечивать комфортные условия для проживания южносахалинцев. В этой работе очень помогают такие активные горожане, как Галина Николаевна.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня МТС запускает мониторинг производственных газов для повышения безопасности на предприятиях Сахалина
09:42 Сегодня Почти половина россиян управляют финансами своих пожилых родственников
11:00 Сегодня Томаринская прокуратура следит за смертельным инцидентом в затопленном доме
10:19 Сегодня Южно-Сахалинск минимизировал риски от циклона благодаря системной работе
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня 26 сахалинцев и курильчан получили финансирование на открытие своего дела
- 16:07 Сегодня Специалисты завершают установку оборудования на новой газовой котельной
- 15:26 Сегодня Семья из аварийного дома получит помощь в ремонте и переезде
- 13:33 Сегодня В Южно-Сахалинске открывают группы кратковременного пребывания для малышей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





