Сахалинские черлидеры завоевали десятки медалей на приморской танцевальной олимпиаде
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Во Владивостоке состоялась традиционная приморская танцевальная олимпиада, в рамках которой прошли открытые краевые соревнования по чирспорту, а также фестиваль «Восходящие звезды». Выступили и сахалинские спортсмены.
В состязаниях приняли участие больше 500 человек из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Сахалинской и Амурской областей. Островной регион представляли воспитанницы островной школы танца «Грейс».
Выступая в рамках фестиваля «Восходящие звезды» сахалинки завоевали больше 15 медалей. В дисциплине «Чир фристайл соло» среди женщин золото и серебро оказалось в активе сахалинских спортсменок. Первое место завоевала Анна Чун, второй стал Ксения Кучкина. Также Анна стала лучшей в «Чир хип-хоп соло».
В «Чир фристайл двойка» и «Чир джаз двойка» первенствовали Анна Чун и Виктория Трубицина.
Анастасия Баранова и Милена Зырянова стали победительницами в дисциплине «Чир фристайл двойка» среди девочек. В этой же номинации серебро завоевали Анна Новохатская и Полина Сим. В другой дисциплине «Чир джаз двойка» Анна и Полина также завоевали серебряные награды. В «Чир хип хоп соло девочки» бронзовая награда досталась Анастасии Барановой.
Среди самых маленьких спортсменов, категории «Беби» в «Чир фристайл двойки» лучшими стали Альбина Ри и Ангелина Коломоец. Ангелина завоевала еще одну медаль в индивидуальной номинации «Чир джаз соло», а Альбина стала победительницей в «чир хип-хоп соло беби».
В групповом зачете дисциплины «Чир фристайл» золотая награда также в активе сахалинских спортсменок – Grace Stars. Среди юниорок в «Чир джаз группа» победу одержали Grace Cherry.
Выступая в зачет открытых краевых соревнований сахалинские черлидеры добавили медалей в копилку Сахалинской области.
Анна Чун и Виктория Трубицина стали лучшими в «Чир фристайл двойка» и «Чир джаз двойка» среди женщин. Двойка Анастасия Баранова и Милена Зырянова стала победительницей в категории «Чир фристайл», а в «Чир хип-хоп» девочки завоевали бронзовую награду.
В дисциплине «Чир джаз двойка» среди девочек серебряную награду завоевали Илона Мельникова и Анна Волошинская, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?






