Южносахалинцы встретились с Игорем Бутманом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
30 октября состоялась творческая встреча преподавателей и студентов Сахалинского колледжа искусств с Народным артистом России, выдающимся отечественным саксофонистом - Игорем Михайловичем Бутманом. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве культуры и архивного дела Сахалинской области.
Творческая встреча прошла в формате живого общения со студенческой аудиторией. Сначала маэстро рассказал о своем творческом пути и становлении музыкальной карьеры. Затем началось самое интересное- совместное музицирование! Встреча внезапно переросла в настоящий джем-сейшн. Студенты эстрадного отделения: барабанщики, трубачи, гитаристы на одной сцене с легендой отечественного джаза играли блюз, босанову и известные джазовые стандарты. Один из самых влиятельных джазменов современности Игорь Бутман продемонстрировал, как эффективно на практике можно получать новые знания и тут же применять их. Импровизировали все, даже юная школьница-саксофонистка.
Встреча состоялась с аншлагом. Гости мероприятия-студенты, преподаватели колледжа искусств, а также ученики и педагоги музыкальных школ, творческая интеллигенция и еще долго не отпускали Игоря Бутмана, пожалуй одного из самых влиятельных российских джазовых музыкантов современности, задавая профессиональные вопросы, продолжая и коридорах общаться на волнующие музыкантов темы. Маэстро пообещал, что подобные встречи, концерты и фестивали станут для Сахалинцев более частными.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





