Фирменное обмундирование получили сахалинские бойцы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Комплект фирменных «бойцовок» в торжественной обстановке ребятам вручил заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики региона Егор Умнов. Теперь все бойцы, отработавшие трудовой семестр, получат форму от областного министерства. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Участники встречи подвели итоги летнего трудового семестра и обсудили дальнейшее развитие движения сахалинских студотрядов. По словам замминистра, на сегодняшний день данное направление в России активно развивается и охватывает свыше 200 тысяч человек. Это не только даёт возможность трудоустроиться учащимся, но и знакомиться с новыми людьми, получать опыт работы по своей специальности.
- На данный момент педагогическое направление самое активное. Но мы ведём работу и в других сферах, - отметил Егор Умнов. - Хочется, чтобы ваша работа не замыкалась только на летнем периоде времени, а продолжалась в течение года, как в полноценной общественной организации. Мы готовы предоставить вам в этом помощь и поддержку.
Комиссар регионального штаба студенческих отрядов Максим Шелепов рассказал, что на сегодняшний день существует два педагогических отряда – «Крылатый» и «Прибой.
- Штат активистов насчитывает около 30 человек. Сейчас на базе Сахалинского института железнодорожного транспорта уже формируется третий, скоро он будет введён в строй. Кроме того, планируется подключить к движению студентов других вузов, в частности обучающихся по направлению сервиса. Также в ближайшем будущем начнётся работа со старшеклассниками, чтобы они тоже могли с пользой проводить время. Работа над этим будет проводиться совместно с Российским движением школьников, - поделился комиссар.
Недавно члены отряда «Крылатый» достойно представили Сахалинскую область на пятом всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов. По словам Максима Шелепова, благодаря успешному выступлению островных ребят о сахалинском движении студотрядов заговорили в Москве. Более того, участники всероссийской высшей школы командного состава РСО пришли к договорённости, что членов стройотрядов Сахалина будут приглашать участвовать в масштабных российских стройках вне конкурса.
- Сейчас мы активно готовимся к всероссийскому конкурсу «Лучший студенческий педагогический отряд», который пройдёт в следующем году в Москве. Наши студенты очень хорошо работают с детьми и могут поделиться своим опытом с другими субъектами. К тому же, поддержка, которая оказывается студотрядам со стороны сахалинского минспорта, гораздо выше, чем у региональных отделений, существующих уже давно, - подчеркнул Шелепов.
- Безусловно, у студотрядов на Сахалине большой потенциал. Для нас очень важно обеспечить учащимся трудоустройство в хороших организациях, чтобы они могли работать, получать достойную заработную плату и иметь определённую защиту со стороны государства, - резюмировал Егор Умнов. - Всё это мы сможем обеспечить не только в сфере педагогики, но и по другим направлениям. Наше министерство курирует вопросы туризма, активно работает со всеми гостиницами и оказывает им поддержку. Сегодня они заинтересованы в развитии молодёжной политики и студотрядов. Кроме того, в регионе есть большие проекты, связанные со строительством спортивных объектов. Важно, чтобы вы своим примером давали возможность ребятам поверить в себя и в возможность самореализации через студенческие отряды. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед!
Сегодня Максим и мастер отряда «Крылатый» Арина Ушаева отправились на всероссийский слёт студенческих отрядов в Ростов-на Дону, посвящённый 59-ой годовщине окончания летнего трудового семестра. Ребята примут участие в совещании, а также побеседуют за круглым столом на тему охраны труда. Благодаря этому, в сахалинском штабе РСО островитяне смогут проводить работу по защите прав трудящихся.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





