Сахалинский борец занял седьмое место на чемпионате мира среди ветеранов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 5 по 7 октября в универсальном дворце спорта «Молот» (г.Пермь) прошел XX чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов в категории «мастерс». В престижных соревнованиях приняло участие около 350 спортсменов из 35 стран мира. Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска.
В состав сборной России вошел сахалинец, тренер-преподаватель отделения греко-римской борьбы СДЮСШОР по греко-римской борьбе г.Южно-Сахалинска, мастер спорта Евгений Иванов.
Южносахалинский спортсмен соревновался в возрастной группе 35-40 лет среди борцов весовой категории 78 кг.
Первым оппонентом сахалинца стал борец из Казахстана Бердибек Килибаев, над которым наш земляк одержал победу, получив 5 квалификационных очков.
Во второй встрече Евгению Иванову пришлось мериться силами с чемпионом мира по греко-римской борьбе среди ветеранов 2017 года Тобиасом Кантолла (Швеция). Благодаря активной борьбе сахалинец смог завоевать 1 балл во втором периоде, но упустив из вида «фирменный» прием шведа — переворот накатом, проиграл встречу со счетом 1-9.
- Волнения не было, лишь спортивный азарт, - рассказал Евгений Иванов. - Немного обидно, что шведский борец выиграл схватку практически одним приемом, но это спорт. А поставить чемпиона мира, благодаря своей активной борьбе, в партер — это многого стоит.
По итогам чемпионата мира сборная России завоевала более 10 золотых медалей и заняла 1 место в общекомандном зачете.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





