Жилой фонд и соцучреждения Южно-Сахалинска подключены к теплоснабжению
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская коммунальная компания завершила подучу тепла во все социальные учреждения и жилой фонд городского округа «Город Южно-Сахалинск». Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Напомним, по действующим нормативам отопительный сезон окончательно стартует, когда среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении 5 суток будет держаться на отметке не выше +8 градусов. Пока же температура в областном центре таких критериев не достигла.
Сейчас эстафету по обеспечению теплоносителем многоквартирных жилых домов перенимают управляющие компании, ЖСК и ТСЖ. Их задача - оперативно открыть вводные задвижки и вентили на тепловых узлах и обеспечить сброс воздуха в стояках, чтобы гарантировать наполнение системы теплоносителем во всех жилых помещениях. Если в квартирах южносахалинцев до сих пор отсутствует отопление, необходимо напрямую обращаться в УК.
Кроме того, звонки в круглосуточном режиме принимаются по телефонам диспетчерских служб:
- СКК - 72-30-13 и 72-33-89;
- департамента городского хозяйства - 300-475;
- центр обработки вызовов - 112.
На утро 8 октября по вине УК и сторонних организаций отключен ряд жилых домов. Список домов и причины указаны на официальном сайте СКК.
Кроме того, отопление до сих пор не подключили по адресам: Комсомольская, 111, Горная, 9, 11 и 11а. Здесь завершается реконструкция Комсомольского коллектора. Тепло в эти дома поступит в ближайшее время. Ситуация находится на контроле у администрации областного центра. Что касается благоустройства - подрядчик восстановит его в обязательном порядке по окончании работ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





