С Сахалина уходит бабье лето
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В понедельник 1 октября на крайний юг области оказал влияние тайфун «Трами». Тайфун был небольшим по площади, компактным. Больше всего досталось посёлку Малокурильское, за день выпал очень сильный дождь, порывы ветра достигали 40 м/с. На остальной территории Южно-Курильского и Курильского районов ветер не превышал 21 м/с, выпало от 32 до 39 мм дождя. Далёкой северной периферией тайфун задел и крайний юг Сахалина, было пасмурно, моросил слабый дождь, ветер усиливался до 13-18 м/с. Тайфун быстро умчался в Тихий океан, а на Сахалин пришло «бабье лето». В утренние часы температуры понижаются до 3-8°, в долинах отмечаются слабые заморозки, зато днём сияет солнце, воздух прогревается до 15-18°; в пятницу отмечался самый тёплый день, ртутный столбик поднялся до 20-23°.
В субботу на Сахалине сохранится погода без осадков, температура ночью 2…7° тепла, в долинах центральных районов заморозки до 3°, днём 15…20°, на севере 10…15°, сообщили ТИА "Острова" в УГМС.
В воскресенье в северных и центральных районах сохранится сухая погода, а на юге области погоду испортит тайфун «Конг-Рей», который с Японского моря через Сангарский пролив выйдет в район Южных Курильских островов. В южных районах Сахалина в воскресенье ожидается пасмурная ветреная погода с дождём, температура ночью 9…14°, в долинах 5…10°, днём 10…15°.
В Южно-Сахалинске в субботу без осадков, температура ночью 2…4°, днём 18…20°. В воскресенье ночью небольшой дождь, температура 4…6°. Днём дождь, сильный ветер, температура 12…14°.
В понедельник тайфун уйдёт на восток, а с запада на Сахалин потянутся неглубокие циклоны с дождями. Похолодает. Температура ночью 1…6°, в долинах заморозки до 3°, днём 5…10, на юге 9…14°. К среде антициклон разгонит дожди, в пятницу на юге Сахалина погода снова испортится.
На Курильских островах в субботу на юге гряды без осадков, температура ночью 10…15°, днём 14…19°. На севере небольшой дождь, сильный ветер. Температура ночью 6…11°, днём 8…13°.
В воскресенье на юге сильный дождь, сильный ветер, температура 10…15°. На севере гряды без осадков, температура ночью 1…6°, днём 10…15°.
В понедельник днём погода на юге гряды улучшится, стихнет ветер, прекратится дождь. В дальнейшем ожидается неустойчивая погода, временами небольшой дождь, на юге понижение температуры на 2-4°.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 26 Декабря Движение по железнодорожному переезду будет временно ограничено в Холмске
15:06 26 Декабря Южно-Сахалинск засиял новой праздничной иллюминацией

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





