На Доску почета попали 13 южносахалинсцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации областного центра состоялась торжественная церемония вручения премий мэра и свидетельств о занесении на Доску почета имен граждан и названий предприятий, внесших значительный вклад в развитие Южно-Сахалинска. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Обращаясь к собравшимся, мэр города Южно-Сахалинска Сергей Надсадин выразил им благодарность от администрации и всех горожан, отметив, что за последнее время гражданская активность жителей заметно возросла и это позволило расширить возможности для совместного решения актуальных проблем.
- Доброй традицией стало накануне празднования Дня города чествовать наших земляков, которые своим трудом или общественной работой создают условия для благополучной жизни южносахалинцев, приумножают потенциал нашего города, оказывая бесценную помощь в его развитии, - сказал Сергей Надсадин.
За последние 11 лет на Доске почета были отмечены более 300 горожан и юридических лиц, еще большее количество поощрено премиями мэра за заслуги в различных сферах нашей жизни.
В этом году лауреатами премии мэра по 10 номинациям стали 13 горожан:
- «Культура города» - Наталья Чернодед, заведующий отделом организации досуга и культурно-массовых мероприятий МБУ «Центр народной культуры «Радуга»;
- «Сердце отдаю детям» - Оксана Гордеева, учитель биологии, социальный педагог МАОУ СОШ № 26;
- «Дарю жизнь» - Анна Копцева, врач анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ «Областная детская больница»;
- «Олимпийские вершины» - Ольга Желтова, тренер-преподаватель по сноуборду и адаптивной физической культуре ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду»;
- «Здоровый продукт» - Нина Харченко, индивидуальный предприниматель;
- «Новый облик города» - Алексей Дружинин, творческий руководитель сообщества «Арт Сахалин»;
- «Уютный город» - Ким Ки Ир, главный механик МКП «Завод строительных материалов имени Героя Советского Союза М.А. Федотова», и Татьяна Осинцева, мастер МБУ «Зеленый город»;
- «Героика будней» - Кирилл Блынский, майор полиции, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Южно-Сахалинску;
- «Острое перо» - Юлия Кривошеина, корреспондент «ГТРК «Сахалин»;
- «Молодые таланты» - Роберт Фадеев, участник хореографического ансамбля Young Bullers crew МБУ «ЦНК «Радуга», Полина Черненко, учащаяся МБОУ СОШ № 1, и Софья Матвеева, учащаяся ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду».
Кроме этого на Доску почета в 2018 году будут занесены 11 граждан и 7 предприятий.
Сергей Надсадин отдельно поблагодарил каждого из лауреатов, поздравил всех собравшихся с наступающим Днем города и пригласил принять участие в праздничных мероприятиях.
Ознакомиться с афишей празднования 136-летия Южно-Сахалинска можно будет на официальном сайте администрации города в тематическом разделе «Южно-Сахалинску — 136!».
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





