Артем Хуснулгатин и Константин Сек стали победителями турнира по быстрым шахматам в Холмске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Холмске состоялся традиционный шахматный турнир памяти почётного гражданина города Вячеслава Аркадьевича Кукина. Его участниками стали как юные шахматисты, так и опытные игроки, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
- Первым прошел детский турнир по быстрым шахматам. В нем приняли участие 22 шахматиста. За девять туров единоличного лидера выявить так и не удалось. Артём Хуснулгатин и Георгий Егоров (оба из Южно-Сахалинска) набрали по 8 очков. Причём даже дополнительные показатели оказались абсолютно равными. Поэтому зрители увидели дополнительную блиц-партию, так называемый «Армагеддон», который завершился победой Артема. Он – на первом месте, Георгий – на втором. Третий призер – Борис Син, также представлявший островную столицу (6 очков).
Среди мальчиков 2009 г.р. и моложе победителем еще один шахматист из областного центра – Михаил Бамбизо (5 очков). На втором месте (тоже с 5 очками) Артём Кайгородов (Холмск), на третьем – Альберт Син (Южно-Сахалинск), набравший 4 очка.
Среди девочек 2008 г.р. и старше первое место с 5 очками заняла Регина Любарская (Южно-Сахалинск), второе – Алиса Маринина (Южно-Сахалинск). Алиса тоже набрала 5 очков, но уступила первенство по дополнительным показателям. Третье место заняла Ирина Ким (Холмск), отставшая от них на пол-очка.
В группе девочек 2009 г.р. и младше по 3 очка набрали Вероника Осташко (Южно-Сахалинск) и Анастасия Скосырская (Холмск). По дополнительным показателям впереди оказалась Вероника. У Анастасии – второе место, - рассказал главный судья турнира Андрей Петренко.
Взрослые шахматисты играли 11 туров с контролем времени 10 минут на партию + 5 секунд за каждый ход. В итоге первое место занял холмчанин Константин Сек (10,5 очков). Второй призер – его земляк Юрий Добрыдин (10 очков). На 2 очка от него отстали три шахматиста. Дополнительные коэффициенты расставили их в следующем порядке:
3-е место: Дмитрий Ден (Южно-Сахалинск).
4-е место: Виталий И (Южно-Сахалинск).
5-е место: Михаил Костылев (Холмск).
- В завершение состоялся еще и блиц-турнир. На первом месте – Константин Сек (10 очков), на втором – Юрий Добрыдин (7), на третьем – Михаил Костылев (7), на четвертом – Виталий И (6), на пятом – Михаил Засухин из Южно-Сахалинска (5,5 очков), - подвел итог Андрей Петренко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?