В очередном активном дворе областного центра прошел спортивный праздник
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В четверг, 16 августа, в планировочном районе Луговое прошла очередная акция «Активный двор». На этот раз целый «десант» спортивных и творческих коллективов Южно-Сахалинска «высадился» во дворе по улице Гайдука, 1а и 1б, сообщили ТИА «Острова» в городской администрации.
В течение часа перед жителями двора выступали представители спортивных федераций, звучали песни в исполнении Ксении Величковской. Активисты городского Волонтерского центра помогли юным участникам праздника преобразиться с помощью аквагрима, и подарили им фигурку, сделанную из воздушных шаров в технике твистинг. Жители постарше прошли медицинское обследование от ГБУЗ «Сахалинский областной центр медицинской профилактики».
«Это был самый массовый дворовый праздник в сезоне. Больше 150 человек собрались на спортивной площадке и успели активно поучаствовать во всей программе: и нанести аквагрим, и проверить здоровье, и записаться в спортивные секции, и пообщаться с депутатами», - отметил директор Центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска Олег Гортованов.
Организаторами акции выступили МБУ «Центр молодежных инициатив» совместно с МБУ «Спортивный город» и Волонтерским центром города Южно-Сахалинска при поддержке Департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска, Городской Думы города Южно-Сахалинска, Сахалинской областной Думы и ГБУЗ «Сахалинский областной центр медицинской профилактики». Участие программе приняли спортивные федерации: джиу-джитсу, каратэ-киокусинкай, кикбоксинга, тайского бокса, самбо и армейского рукопашного боя.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





