Сахалинский центр технических видов спорта разбил лагерь
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В прошедшие выходные в окрестностях аэродрома Пушистый был организован полевой сбор воспитанников парашютного отделения ЦТВС. Совместно с военнослужащими 68-го армейского корпуса в лесу был разбит лагерь, в который заселились дети, их родители и тренеры, сообщили ТИА «Острова» в центре. Участники лагеря получили навыки выживания в условиях дикой природы, оказания первой медицинской помощи, обращения с оружием и специальным оборудованием. Так, молодые парашютисты научились складывать несколько видов костра и ставить разнообразные палатки, делать навесы, оказывать помощь пострадавшим, разбирать и собирать автомат Калашникова, надевать защитные костюмы и противогазы, а также прошли урок по точности приземления при прыжке с парашютом.
Командное взаимодействие ребят и то, как они усвоили новые знания, проверили в ходе военно-спортивной эстафеты. ЦТВС устроил им мини-«Сахалинский рубеж». Дети ползли под военными машинами, «разминировали» поле, бросали гранаты, ставили шины, бежали в ОЗК в «зоне химического заражения». Лучшую команду наградили дипломами и армейскими сухпайками. Поболеть за участников приезжали министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков и мэр Корсаковского района Тимур Магинский.
Школьники поделились восторженными отзывами после окончания двухдневной смены. Многие из них давно не ночевали в палатках, не делали утреннюю зарядку, не играли у вечернего костра. Но самое главное – экстремальные задания, общение со старшими товарищами, взаимовыручка во время командных испытаний отвлекли их от планшетов и телефонов и доказали, что они занимаются правильным и нужным делом, интересным спортом. Лагерь планируют повторить, но в более широком масштабе. Возможно, в нем примут участие воспитанники остальных секций ЦТВС.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





