Жители Авиационной в Южно-Сахалинске выступили против сужения дороги во двор
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий. Они уже начались на многих объектах. Однако во дворе дома №76-б по ул. Авиационной и прилегающих домов строители пока не могут приступить к работам: жителей не устраивает предусмотренная проектом ширина внутридворовых проездов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Как рассказали в управлении дорожного хозяйства и благоустройства, чтобы создать полноценную зону отдыха, соответствующую всем нормам (озеленить ее, обустроить пешеходные дорожки, установить спортивные и детские площадки, малые архитектурные формы), необходимо привести существующий проезд вдоль дома № 76-б к нормативному состоянию. Ранее он был шире нормы. Проектом предусмотрено сузить его с 12,5 м до 10,5 м. Такая ширина обеспечит необходимый комфорт автомобилистам и позволит увеличить зеленую территорию для отдыха.
По мнению жителей, оставить их проезд в прежнем виде мешает будущая новостройка, которой тоже необходима придомовая территория. Как сообщили в управлении, каждая дворовая территория находится в своих границах. Кроме того, проект благоустройства существующего двора будет объединен с проектом благоустройства нового, и получится единое дворовое пространство, которым смогут пользоваться все жители.
В ближайшее время намечены встречи жителей с представителями администрации города, других заинтересованных структур, депутатами округа, чтобы решить перечисленные и ряд других вопросов, и выработать оптимальное решение.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







