Сахалинцы отметили День молодёжи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вместе с островитянами национальный праздник молодых людей праздновали известные артисты российской эстрады, КВНа и телевизионных шоу, подарив всем его участникам незабываемые впечатления и хорошее настроение. Об этом ТИА «Острова» сообщили в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области.
Основные площадки праздника сосредоточились на площади Ленина в Южно-Сахалинске. Здесь проводились различные конкурсы, лекции, мастер-классы, беседы. Одной из ярких и весёлых стала встреча с капитаном команды КВН «Город Пятигорск», участницей телешоу «Однажды в России», актрисой Ольгой Картунковой. Сахалинцы смогли задать ей множество вопросов и сфотографироваться на память.
- На Сахалине очень тёплая публика и душевный приём, а я не первый раз у вас в гостях, - отметила Ольга. – Сегодня увидела, как люди хотят не только что-то спросить у меня как у «смешной» женщины, но и рассказать о себе, поделиться своей радостью и счастьем, проблемой или заботой. Это очень приятно, когда люди доверяют тебе, как старой знакомой.
На соседней площадке победитель шоу «Танцы. Битва сезонов» Антон Пануфник преподавал горожанам и гостям областного центра уроки современного танца.
- Я старался, чтобы всё было доступно, понятно и ребята могли чему-то научиться. - сказал Антон. - Танец - это прежде всего самовыражение и главный акцент мною сделан на то, чтобы участники не стеснялись окружающих, были раскрепощёнными и любили то, что они делают.
Сахалинский модельер Дарья Гуляева провела подробный экскурс в мир моды и стиля для всех желающих. А в зоне «Beauty wave» представители местного барбершопа творили бесплатно модные стрижки на головах представителей сильной половины человечества.
В центре площади сахалинские художники изобразили на асфальте, в честь проведения чемпионата мира в России, огромный футбольный мяч. Все желающие с удовольствием фотографировались рядом с необычным арт-объектом.
Зрителей привлекли островные тяжелоатлеты, демонстрировавшие собравшимся молодецкую силу в поднятии штанги и гирь разного веса. Гости праздника принимали участие в этой «забаве», показывая на что они способны.
- Молодость не имеет границ, она дарит надежду на прекрасное будущее. Юные, дерзкие и полные энтузиазма люди всегда стремятся в своей жизни что-то изменить в лучшую сторону. День молодежи посвящен тем, в руках которых находится будущее страны, - отметил в своем поздравлении к собравшимся заместитель председателя правительства области Антон Зайцев.
С наступлением вечера площадь Ленина превратилась в большой концертный зал. Первыми на главную сцену вышли гости из Санкт-Петербурга – музыканты группы «COSMO & SKORO», порадовавшие зрителей своей динамичной музыкой и мощной энергетикой. Далее эстафету приняли сахалинские танцевальные и инструментальные коллективы.
В течение дня на площади работали интерактивные зоны, где можно было поиграть в настольные игры и попробовать удачу в лотерее. Обладатели счастливых билетов получали ценные призы и сладкие подарки.
Заключительным аккордом празднования Дня молодежи стал праздничный салют.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





