Всероссийский олимпийский день на Сахалине отметят экстремальным забегом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
1 июля сахалинцы и гости острова смогут проверить свои силы в испытаниях «Олимпийская вертикаль» и «Командная эстафета». В первой дисциплине им предстоит покорить склон «Армейка» (протяжённость 300 метров), а во второй - добежать от нижней станции канатной дороги СТК «Горный воздух» до средней станции. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
- Этот праздник уже стал традиционным в регионе. В прошлые года проводился забег по дороге на «Горный воздух», но в этом году мы решили изменить формат, внести что-то новое. Мероприятие станет интересно для всех любителей спорта, - отмечает ответственный секретарь Олимпийского совета Сахалинской области Яна Краснова.
На сегодняшний день заявки на участие подали 155 человек из 7 регионов и 17 городов РФ. Среди них 112 мужчин и 43 представительницы прекрасной половины. Спортсмены разного возраста. Помериться силами в «Командной эстафете» вызвалось 64 человека, в «Олимпийской вертикали» - 91.
Регистрация проводится до конца сегодняшнего дня (26 июня). У островитян ещё есть возможность подать анкеты и поддержать Всероссийский олимпийский день. Для участия необходимо пройти регистрацию.
Напомним, к соревнованиям допускаются лица старше 14 лет, не имеющие медицинских противопоказаний.
В «Командной эстафете» смогут принять участие 4 человека (мужчины, женщины или команды со смешанным составом). Количество мужчин и женщин в команде не определено, каждая из них сама формирует себе состав.
«Олимпийская вертикаль» проводится в личном зачете как у мужчин, так и женщин. Желающие также могут поучаствовать и в командной эстафете. При себе необходимо иметь справку от врача. Страховку предоставляют организаторы.
Выдача стартовых номеров начнётся в 9:30. Открытие «Командной эстафеты» в 11:00. Забег «Олимпийская вертикаль» стартует в 12:00.
Победители соревнований получат памятный приз – телевизор.
Те сахалинцы, которые не могут или не хотят принимать участие в соревнованиях, смогут посмотреть захватывающие поединки фестиваля единоборств. Боксерский ринг, который любезно предоставила региональная федерация бокса, развернется прямо на средней площадке СТК «Горный воздух». Здесь же, на средней площадке спортивно-туристического комплекса, пройдёт награждение победителей конкурса рисунков I зимних Международных игр «Дети Азии».
XXIX Всероссийский олимпийский день, посвящен Юношеским Олимпийским играм-2018 в Буэнос-Айресе (Аргентина).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





