«Горный воздух» стал «Лучшим горнолыжным курортом России»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Москве состоялась церемония награждения участников премии «Лидеры спортивной индустрии». Сахалинский «Горный воздух» по мнению экспертного жюри выиграл номинацию «Лучший горнолыжный курорт России». Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
22–23 мая в технополисе «Москва» прошел XIV Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха «Wintercongress-2018».
Главная задача конгресса, который проводит АНО «Форум «Спортивная держава» – объединить усилия представителей индустрии, государственной власти и общественных организаций для обозначения и эффективного решения актуальных вопросов отрасли.
В рамках деловой программы состоялись пленарное заседание с участием чиновников федерального уровня в области спорта «Эра перемен. Что должен сделать каждый?», финансовая секция с инвесторами «Спонсорство в спорте. Механизмы привлечения инвестиций», специальная сессия со СМИ «Школа спортивной журналистики», круглый стол «Актуальные вопросы подготовки спортивного резерва на современном этапе», презентации новых IT-технологий в области спорта.
Также на Wintercongress-2018 при поддержке Министерства спорта России состоялась торжественная церемония вручения премии «Лидеры спортивной индустрии» зимнего сезона-2017/18. В этом году премия вручалась по 31 номинации. В некоторых из них победители определялись в ходе народного онлайн-голосования. Остальных лидеров назвало компетентное жюри.
Именно эксперты высоко оценили спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» и присудили сахалинскому комплексу победу в номинации «Лучший горнолыжный курорт России».
- Нам приятно и почетно, что комплекс «Горный воздух» набирает популярность и становится значимым спортивным объектом на территории России. В этом году «Горный воздух» бьет рекорды посещаемости и, я думаю, что следующий сезон тоже станет запоминающимся, - отметил министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





