Сахалинские чиновники выполнили нормативы комплекса ГТО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Очередной этап Спартакиады органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области прошел в областном центре. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
8 команд приняли участие в спартакиаде органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. На этот раз госслужащие выполняли нормативы комплекса ГТО: гибкость, пресс, бег и отжимания.
Руководитель регионального центра тестирования «Спартак» Виктор Пальшин перед выполнением каждого упражнения, акцентировал внимание участников, прежде всего, на правильное выполнение комплекса.
- Я прошу вас не торопиться и выполнять упражнения правильно. Я буду засчитывать только те попытки, что сделаны верно. Как правило, многие думают, что быстрее начнешь, быстрее закончишь. Это неверно. Поэтому советую вам не торопиться, - отметил главный судья соревнований.
Представитель министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Алексей Боженко уже не первый раз выполняет комплекс ГТО. Спортсмен уже имеет золотой знак отличия. Каждый год совершенствует свою физическую форму. Участвует в сахалинском триатлоне, велопробегах и легкоатлетических забегах.
- Вот именно так выполнять отжимания намного сложнее. Рассчитываю раз 50 сделать. Всем советую попробовать свои силы и выполнить нормативы комплекса ГТО, - отметил Алексей.
Представители министерства финансов тоже положительно оценили нормативы комплекса ГТО.
- Учитывая, что у нас больше сидячий режим работы, который связан с умственной работой, то прийти на стадион, пробежать, пообщаться с коллективом в неформальной обстановке очень приятно и полезно, - поделилась директор департамента бюджетной политики в сфере государственного управления и открытости бюджета сахминфина Елена Матвеева.
В итоги турнирная таблица распределилась следующим образом: Сахалинская Областная Дума заняла первую строчку. И здесь свою роль сыграл олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов. На втором месте сотрудники министерства природных ресурсов, на третьем месте региональное министерство спорта, туризма и молодежной политики.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





