Сейчас 02:04
90,99|98,78|66,91
12:43, 10 Мая 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские боксеры завоевали медали Всероссийского турнира в Магадане

Традиционный 48-й Всероссийский турнир-мемориал класса «А» по боксу на приз Олимпийского чемпиона Валерия Попенченко прошел в Магадане. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Его участниками стали около 100 боксеров из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Белгорода, Ростова, Кисловодска, Ставропольского края, Чувашии, Приморья, Сахалина, Якутии, Амурской, Томской, Ульяновской областей и Еврейской автономной области.

Особенность турнира данного класса является то, что в нем могут принимать участие только боксеры, имеющие  звание не ниже кандидата в мастера спорта, а за победу присваиваются звание мастеров спорта России.

Лучший результат среди сахалинских спортсменов показал Дмитрий Стоян, который смог в честном и бескомпромиссном бою завоевать серебряную медаль турнира. Дмитрий выступал в весовой категории 65 кг. Его соперником был опытный магаданский боксер Александр Ермолов.

Еще один островной боксер Анатолий Юн стал бронзовым призером среди юношей 75 кг.