Мэр Южно-Сахалинска обсудил с членами ассоциации «Сахалинстрой» вопросы развития строительной отрасли
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Годовое общее собрание членов ассоциации «Сахалинстрой» прошло в доме культуры железнодорожников в Южно-Сахалинске. В мероприятии приняли участие мэр Сергей Надсадин, представители правительства Сахалинской области и структурных подразделений администрации. Об этом ТИА «Острова» рассказали в мэрии.
В приветственном слове Сергей Надсадин отметил важность строительной отрасли для экономики областного центра:
- Сегодня ваша ассоциация объединяет порядка 400 организаций и компаний островного региона. Южно-Сахалинск последнее время активно развивается, и поэтому мы заинтересованы в вашей работе, включая экспертную и контрольно-регулятивную.
Затем глава областного центра Сергей Надсадин рассказал о планах администрации в части строительства объектов в рамках реализации приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды». Сегодня муниципалитет активно возводит социальные объекты. В этом году начнется строительство 6 учреждений образования, идет работа по определению земельных участков для детских садов. Кроме того, завершается разработка комплексно-транспортной схемы, которая позволит системно развивать дороги муниципалитета. Поэтому на данном этапе важно максимально объединить усилия, чтобы эти объекты были построены качественно и быстро.
В свою очередь представители строительной сферы обозначили вопросы, которые, на их взгляд, тормозят работу, в частности, это сроки проведения конкурсных процедур, где муниципалитет выступает в роли заказчика. Затронули контроль качества материалов, используемых при строительстве. Обе стороны пришли к выводу, что повышение контроля качества необходимо в общих интересах. Более того, сами члены ассоциации обратили внимание на необходимость еще на этапе строительства активнее вовлекать в процесс организации, которые будут эксплуатировать объект. Это позволит решить возникающие вопросы в оперативном порядке и не затягивать ввод объекта в эксплуатацию.
По итогам собрания Сергей Надсадин поручил профильным специалистам администрации изучить все озвученные проблемы, чтобы уже в ближайшее время предложить пути их решения, например в рамках действующей в городе диалоговой площадки «Бизнес и власть. Откровенный разговор».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

18:37 12 Мая В Холмском районе в этом году появится современная аллея с зелёной зоной, скамейками и освещением
12:33 13 Мая Житель Сахалина за государственную измену отправится в колонию на 17 лет
13:16 12 Мая В Анивском районе автомобиль опрокинулся в кювет
08:29 12 Мая За два дня автоинспекторы Сахалина задержали 15 нетрезвых водителей

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 09:41 Вчера На Сахалине торжественно завершится фестиваль авангарда
- 12:02 14 Мая Сахалинский музей открывает выставку культового литья Приуралья IV–XIII веков
- 11:09 14 Мая Юные сахалинцы получили награды за рисунки любимых районов
- 10:24 13 Мая Южно-Сахалинский симфонический оркестр завершит сезон большим концертом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





