Активисты сахалинского отделения ОНФ нашли причину обрушения дороги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские активисты Общероссийского народного фронта провели очередной рейд в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Холмске. Особое внимание было уделено участку дороги на Камышовом перевале.
В ходе проверки состояния дорожного участка общественники зафиксировали факт обрушения обочины дороги. Кроме того, эксперты ОНФ отмечают, что скоро произойдет обвал части федеральной трассы.
«Мы осмотрели дорогу на перевале и обнаружили обвал грунта, обочина просто обвалилась, а судя по состоянию почвы, скоро обвалится и само полотно дороги. Трасса связывает портовый город Холмск и административный центр Южно-Сахалинск, а значит постоянно подвергается нагрузке большегрузов, что только усугубляет ситуацию, - рассказывает активист ОНФ Роман Худжаниязов. – Причина обрушения – деятельность полигона ТКО. Ранее мы уже неоднократно обращались к властям с просьбой прекратить его деятельность. К сожалению, реакции на обращения регионального отделения ОНФ не последовало. Видимо, при очередном расширении площадки спецтехника изъяла чересчур много грунта».
В настоящее время региональное отделение Народного фронта направило обращения в надзорные органы с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Общественники полагают, что властями приняты ненадлежащие меры реагирования – сейчас одна из полос на федеральной автодороге закрыта для движения, устранением обвала власти не занимаются.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





