Сахалинский клуб бега подготовит всех желающих к забегу «Родные Острова»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Больше ста человек приняли участие в первой тренировке в рамках подготовки к забегу «Родные острова» в Южно-Сахалинске. На стадионе «Спартак» под руководством профессионального тренера сахалинцы оттачивали навыки бега. Отрабатывали приемы ускорения и делились секретами, как пробежать дистанцию в 5 и 10 километров.
Как сообщили ТИА «Острова» в региональном фонде «Родные острова», клуб любителей бега собирает всех любителей активного образа жизни с 2016 года. Первый и на данный момент единственный беговой клуб на Сахалине, создан для развития беговой культуры у населения, вовлечения людей в активный образ жизни и сплочения единомышленников. Проводит бесплатные беговые и силовые тренировки для различного возраста, а также подготовку к различным беговым соревнованиям. Тренеры - профессиональные спортсмены. Сотрудничество с региональным фондом «Родные Острова» – возможность продвигать беговую культуру, уверены в беговом клубе.
Тренер-инструктор сахалинского клуба любителей бега Виталий Анферов дал рекомендации новичкам:
- Для начинающего бегуна нужно выбирать спокойный темп и плавно его наращивать. В нашем беговом клубе работаем с каждым, видим каждого и следим. Второе, на что стоит обратить внимание – головные боли. Если голова начинает болеть, это давление. Необходимо в таком случае корректировать подготовку.
Подготовиться к дистанции в 5 км за месяц – реально, добавляет тренер. Главное, не пропускать сейчас тренировки и прислушиваться к рекомендациям профессионалов.
До 13 мая каждый может зарегистрироваться на забег «Родные острова».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?