На Сахалине задержали наркоторговцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области задержали группу лиц, занимавшихся распространением наркотических средств синтетического производства.
Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, сотрудники полиции выяснили, что группа людей из десяти человек зарегистрировала несколько учетных записей в одном из популярных мессенджеров. В программе злоумышленники создали множество чатов и каналов, в которых рекламировали свои группы, где можно было приобрести наркотические вещества.
Схема была четко отлажена по ролям «оператор-организатор-курьер». Оператор искал и предлагал потенциальным покупателям «товар», после чего с ними связывался организатор, с которым они обговаривали цену и размер наркотика.
Чтобы не попасть в поле зрения оперативников, злоумышленники нанимали курьеров. Их задачей была доставка наркотических средств в «тайники-закладки», расположенные в Южно-Сахалинске и ближайших к нему районах.
При обысках в квартирах подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли внушительную сумму денежных средств отечественной и иностранной валюты, а также сопутствующие для изготовления и хранения наркотиков предметы.
В настоящий момент полицейским известно как минимум о 10 фактах сбыта запрещенных веществ.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Максимальное наказание данной статьи предусматривает 20 лет лишения свободы. В настоящий момент из 10 задержанных фигурантов уголовного дела, 7 находятся под арестом, один под домашним арестом и двое под подпиской о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





