Маршрут автобуса № 34 в Южно-Сахалинске скорректируют
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Схема движения городского маршрута № 34, связывающего северную и южную часть областного центра, после майских праздников будет скорректирована. Подобное решение принято с учетом пожеланий, высказанных на встрече работников ГУСП «Птицефабрика «Островная» с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко.
Как сообщили в мэрии, маршрут поделят на 2 схемы: № 34 и № 34а. Новый маршрут - № 34а - охватит участок ул. Украинской от пр. Мира до ул. Ленина, затем автобус будет следовать до перекрестка с ул. Сахалинской, а далее - по существующему маршруту. Схема автобуса № 34 останется прежней.
- Таким образом, маршрут № 34а охватит все медицинские учреждения областного центра: его путь будет пролегать мимо больниц и поликлиник. В тестовом режиме автобусы начнут ходить с 14 мая. После запуска проведут мониторинг пассажиропотока по скорректированной схеме движения. Если маршрут будет пользоваться спросом у горожан, его оставят, в ином случае - ликвидируют, - рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Танненберг.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





