
12:36, 10 Апреля 2018 | Новости общества Сахалина и Курил
Бесплатное обследование предложили пройти сахалинцам на «Ярмарке здоровья»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошла «Ярмарка здоровья». Участниками акции в областной научной библиотеке стали 290 человек. Им предлагали пройти бесплатное обследование и получить консультации по здоровому образу жизни, сообщили ТИА «Острова» в министерстве здравоохранения Сахалинской области.
В акции приняли участие специалисты центра медицинской профилактики, консультативно-диагностического центра, СПИД-центра, врачебно-физкультурного, кожно-венерологического и наркологического диспансеров. Много обращений было к врачу-кардиологу и к представителям детской поликлиники.

- «Ярмарки здоровья» в Южно-Сахалинске проводятся уже несколько лет. И каждый год все больше сахалинцев в них участвуют. В этом году за один день обследование прошло почти 300 человек в возрасте от 14 до 85 лет, – отметила Елена Столярова, заместитель главного врача областного центра медицинской профилактики. - Профилактика крайне важна, необходимо постоянно заботиться о своем здоровье.

На ярмарке все желающие могли измерить свой индекс массы тела, процент мышечной и жировой ткани, получить результаты анализов крови на холестерин, сахар, ЭКГ, пройти другие медицинские исследования и узнать о факторах риска, на которые следует обратить внимание.
Представителям учреждений здравоохранения помогали волонтеры центра молодежных инициатив администрации Южно-Сахалинска и Сахалинского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом. В частности, они раздавали буклеты и листовки по профилактике хронических неинфекционных заболеваний.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





