Внеплановые проверки пожарной безопасности проходят в школах и детсадах Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В общеобразовательных учреждениях Южно-Сахалинска продолжаются внеплановые проверки на соблюдение мер пожарной безопасности. На сегодня из 30 школ и 54 детсадов городского округа обследовано уже свыше 70 процентов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Помимо внеплановых инспекционных мероприятий во всех образовательных учреждениях областного центра в обязательном порядке ежеквартально проводятся практические тренировки.
- В связи с трагедией в Кемерове мы приняли решение ввести дополнительные меры по контролю соблюдения правил пожарной безопасности в образовательных учреждениях. На прошлой неделе департамент инициировал внеплановые проверки, - рассказал заместитель начальника департамента образования Игорь Логинов.
Специалисты департамента образования проверяют состояние пожарных выходов и сигнализаций, а также алгоритмы действий персонала и учащихся при возникновении чрезвычайных ситуаций. Проводятся учебные эвакуации сотрудников и детей. К инспекциям привлекают и сотрудников МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Южно-Сахалинска».
Как показывают предварительные результаты внеплановых мероприятий, руководители образовательных учреждений со всей ответственностью подходят к соблюдению норм безопасности. Это отмечают не только специалисты департамента, но и сотрудники надзорных органов.
Все школы Южно-Сахалинска оснащены системами речевого оповещения и пожарной сигнализации.
Сегодня тренировки по эвакуации прошли в школах № 3, 11, 22, 32 и кадетской школе, детских садах «Мальвина», «Незабудка», «Малыш». Кроме того, здесь были проведены практические занятия по использованию огнетушителей для персонала учреждений.
По словам заместителя начальника департамента образования Игоря Логинова, работа в данном направлении будет продолжена.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





