Сахалинские выпускники написали ЕГЭ досрочного периода по обществознанию и литературе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В среду, 4 апреля, на Сахалине состоялся ЕГЭ досрочного периода по обществознанию и литературе. Сдать обществознание изъявили желание 88 человек, литературу- 17.Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве образования Сахалинской области.
ЕГЭ будет считаться сданным, если участник наберет минимальное количество баллов по стобалльной шкале. Чтобы сдать экзамен по литературе необходимо набрать 32 балла. Самый высокий минимальный балл на едином госэкзамене по обществознанию - 42.
- Обществознание - самый популярный предмет среди экзаменов по выбору. Он необходим при поступлении в вузы по разным специальностям, поэтому каждый год он считается одним из самых массовых. Я уверена, что участник ЕГЭ, обладающий определенными знаниями по истории и интересующийся социальной практикой, вполне способен сдать экзамен выше порогового балла, - отметила референт отдела лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования министерства образования Сахалинской области Наталья Ермолаева.
Сегодня экзаменационные испытания проходили на базе лицея №1 Южно-Сахалинска. В 13 экзаменационных аудиториях была обеспечена 100% прямая видеотрансляция в режиме онлайн. Контролировали соблюдение порядка в пункте сдачи ЕГЭ члены государственной экзаменационной комиссии, организаторы, технические специалисты, общественные наблюдатели, студенты из регионального Российского союза молодежи. Кроме этого, дистанционно видеонаблюдение вели сотрудники министерства образования Сахалинской области.
Организаторы и общественные наблюдатели отметили, что сегодняшний экзамен прошел на территории Сахалинской области без нарушений, в штатном режиме. Технологических сбоев в ходе экзамена не зафиксировано.
Как сообщалось ранее, досрочный период продлится до 11 апреля. Надо отметить, что ЕГЭ по обществознанию и литературе – последние экзамены, которые выпускники прошлых лет и студенты учреждений профессионального образования сдают в досрочный период. 6, 9 и 11 апреля запланированы резервные дни для сдачи всех предметов. По предварительным данным их планируют сдать более 40 сахалинцев.
Напомним, что по вопросам проведения ЕГЭ участники и их родители смогут обратиться по телефонам «горячей линии»: +7 (4242) 46-59-60,46-59-93. Кроме того, звонки принимаются и на телефоны «горячей линии» Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19 и телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:34 Сегодня ВТБ поддержал новую экранизацию романа "Война и мир"
08:56 Сегодня В Госдуме назвали размер августовской прибавки к накопительной пенсии
11:04 Сегодня На Сахалине по вине 61-летнего водителя без прав произошла авария
10:10 Сегодня Более 500 сахалинцев получили психологическую поддержку в Кадровых центрах с начала года

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Сегодня В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 Вчера Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





