Сахалинские волонтеры примут участие в крупномасштабных мероприятиях
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Волонтерский корпус Сахалинской области примет участие в большинстве крупномасштабных мероприятий. Его численность вплотную приблизилась к тысяче человек, которые проводят десятки различных акций и мероприятий, а впереди молодых ребят и девушек ждут многочисленные дела и увлекательные события, отметили на заседании регионального организационного комитета по проведению года добровольца (волонтера).Об этом ТИА «Острова» рассказали в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области.
Основной задачей в этом году является подготовка волонтерского корпуса для VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills), который пройдёт с 8 по 12 августа 2018 года в Южно-Сахалинске. Планируется, что в его проведении примут участие более 400 волонтёров, как из числа добровольцев островного региона, так и из субъектов Российской Федерации. В будущем году состоится еще одно масштабное событие - первые зимние международные игры «Дети Азии-2019», в организации которого будет необходима помощь уже более 1000 добровольцев.
Для того, чтобы успешно провести такие масштабные мероприятия, добровольцы Сахалинской области проходят конкурсные отборы и посещают международные и всероссийские молодёжные образовательные слёты, такие как: в Красноярске – всероссийская смена «Добровольцы России» и форум «ТИМ Бирюса», Дальневосточный форум «Амур» в Хабаровском крае, «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области и «Таврида» в Республике Крым.
- От качества подготовки волонтеров, их внимания к гостям и участникам мероприятий, умения создать атмосферу праздника будет завесить успех столь важных для Сахалинской области и России событий. Поэтому на территории региона будет внедрен общероссийский стандарт поддержки добровольчества, который позволит создать единые подходы к его развитию и обеспечит необходимые для этого условия, - сказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев, возглавивший заседание оргкомитета.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





