Второе открытое первенство Сахалинской области по интеллектуальным играм пройдет в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
25 марта в 11.00 в гимназии №3 (г. Южно-Сахалинск, ул. Детская, 8, актовый зал) состоится второе открытое первенство Сахалинской области по интеллектуальным играм среди школьных команд. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном фонде Родные острова».
Основной целью открытого первенства Сахалинской области по интеллектуальным играм является создание условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала подростков и молодёжи. Играми первенства стали:
- Что? Где? Когда? – классический формат, состоящий из 3 туров и 15 вопросов.
- Брейн-ринг – командная кнопочная игра, отбор на которую происходит по результатам первых двух туров «Что? Где? Когда?».
- Командное интеллектуальное многоборье. Письменный комплект заданий, состоящий из нескольких блоков, на выполнение которых командам отводится 1 час.
- Индивидуальная Своя Игра. Состоит из 2 этапов. На первом письменном этапе игрокам предлагается дать ответы на 5 вопросов разных уровней сложности в 10 темах, по итогам которого дальше проходят 10 сильнейших игроков. На втором этапе борьба продолжится в кнопочном формате.
- Хамса – состязание, основанное на Своей игре. Игроки команд по очереди выходят и садятся за игровую кнопку. Сложность игры состоит в тайном раунде, где игрокам понадобится немалая доля удачи, чтобы найти «свою» тему. А в последнем раунде игрокам нужно показать еще смекалку и расчётливость.
Победители первенства отправятся в Санкт-Петербург и будут защищать честь Сахалинской области на чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?». Поездка состоится благодаря помощи регионального фонда «Родные острова».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?