В Одинцово пройдет первый этап турнира среди команд женской волейбольной Суперлиги

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 19 по 21 марта в Одинцово пройдет первый этап турнира за 5-8 место команд женской волейбольной Суперлиги. Главным стимулом для участниц будет возможность занять пятое место, которое дает право участия в еврокубке в следующем сезоне. Об этом ТИА «Острова» сообщили в ПСК «Сахалин»
«Окно в Европу» попытаются прорубить «Заречье-Одинцово», «Протон» (Саратовская область), «Ленинградка» (Санкт-Петербург) и «Сахалин» (Южно-Сахалинск).
Островитянки начнут турнир матчем с «Заречье-Одинцово». Он начнется 19 марта в 18:30 по московскому времени.
- Что касается соперничества на этом этапе, то тактико-технические действия, конечно, важны. Но команды к этому моменту очень хорошо уже знают друг друга. Попытаются чем-то удивить, но глобально – вряд ли. Кто больше захочет победить, у кого боевые качества выше, кто действительно представляет из себя мастера спорта и бойца, а не случайного игрока восьмерки, тот и выиграет. Человеческие отношения очень важны. Особенно в конце сезона и особенно в женском коллективе. Командный дух будет важнейшим фактором, - сказал в интервью клубному сайту главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин.
С его словами следует согласиться. Командный дух, действительно, может стать определяющим фактором. Будем надеяться, что игроки «Сахалина» его проявят.
Перед играми в Одинцово островные волейболистки провели небольшие учебно-тренировочные сборы.
- Этот сбор мы провели очень достойно, на кураже, позитиве. У всех в голове только одно – показать здесь достойный волейбол, победить и занять свое пятое место. Насколько это получится, это уже другой разговор. Соперники же тоже не буду сидеть, сложа руки. Но я считаю, что нам все по силам! – считает главный тренер «Сахалина» Денис Матвеев.
На предварительном этапе наша команда обменялась победами с «Протоном» (3:0 и 1:3) и «Ленинградкой» (3:0 и 1:3) и дважды проиграла «Заречью-Одинцово» (1:3 и 1:3).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
11:26 Сегодня В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
10:17 Сегодня УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
09:43 Сегодня На Сахалине стартовал чемпионат ДФО по плаванию
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 16:47 Сегодня Выставка «СахалинСвоихНеБросаем» открылась в музее
- 16:12 Сегодня Почти 2 тысячи тонн отходов отсортировали сахалинцы за 9 месяцев
- 15:32 Сегодня Картой - выгоднее: в Южно-Сахалинске в ноябре изменится стоимость проезда в городском транспорте
- 14:54 Сегодня Родную речь, здоровье и цивилизацию: что еще обсуждают на Иннокентьевских чтениях
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?