Почти 700 тысяч штрафов наложено на управляющие компании Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С начала нынешнего осенне-зимнего сезона административная комиссия Южно-Сахалинска наложила штрафы на 13 управляющих компаний областного центра за несвоевременную уборку снега, наледи и сосулек с кровель жилых домов. Общая сумма денежных санкций - 665 тысяч рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Администрация Южно-Сахалинска в очередной раз подчеркивает: ответственность за содержание кровель и оперативную уборку сосулек и снежных масс несут собственники зданий. Ежедневно специалисты МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» объезжают дворы и контролируют работу УК в части сбивания сосулек и устранения наледи с кровель жилых домов. Управляющим компаниям даются предупреждения о незамедлительном проведении работ. Если это требование игнорируется, составляется протокол об административном нарушении. Впоследствии это грозит таким УК (и руководителю, и учредителю) крупным денежным штрафом - до 300 тысяч рублей.
Сейчас специалисты управления мониторинга городского хозяйства проводят проверку по фактам схода снежных масс с домов № 1, 3 по ул. Сахалинской, а также повреждения автомобиля во дворе дома № 239-б по пр. Мира.
Напоминаем, сообщить о нерасчищенных крышах, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей сосульках горожане могут в управление мониторинга городского хозяйства по телефону 300-461 (доб. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





