В Корсаковском районе прошли автогонки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
11 марта в пятый на аэродроме Пушистый в Корсаковском районе прошли гонки «Импульс». Несмотря на перенос соревнований из-за погоды, интерес к ним не угас: в итоге на трассу вышли 42 участника. Об этом ТИА «Острова» рассказали в центре технических видов спорта.
В зависимости от автомобиля участников разделили на три класса, и в каждом борьба шла очень непростая. По требованиям организаторов – центра технических видов спорта и федерации автомобильного спорта – участники соблюдали меры безопасности, поэтому обошлось без травм, но некоторые машины все-таки пострадали: в ходе скоростных заездов кто-то помял дверь, а кто-то бампер.
Первое место в 1-м классе занял фаворит гонки Степан Куленко (Nissan Silvia), его лучшее время – 1 минута 27,35 секунды. Илья Капыш (Hyundai Solaris), еще один потенциальный претендент на победу, отстал от него буквально на одну секунду. На третьем месте – Николай Беломестнов (Honda Inspire).
Во втором классе первенствовал Дмитрий Богданов на Honda AirWave (1:33,92), на втором месте – Сергей Фролов на Honda CRV (1:35,89), замкнул тройку призеров Максим Ятманов на Mitsubishi Pajero Evo.
В третьем классе места распределились так: 1-е у Ивана Пьянова на Subaru Leone (1:28,77), 2-е у Евгения Иванова на Subaru Impreza (1:32,54), 3-е – у Ильи Малеева на таком же авто (1:35,30).
Победители получили дипломы от организаторов и призы от партнеров «Импульса» - «СахАтланта» и «Матрешки». ЦТВС благодарит за помощь в проведении гонок администрацию Корсаковского района, МЧС, компанию «РЕСО-Гарантия».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





