В Южно-Сахалинске состоялся фестиваль песни «Время выбрало нас»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В южно-сахалинском доме культуры «Родина» состоялся 6-й фестиваль песни «Время выбрало нас», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами страны, а также 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Об этом ТИА Остова рассказали в администрации города.
Собрались ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в горячих точках, их семьи и друзя. В фойе разместили стенды с фотографиями 43 сахалинцев, погибших в Афганистане и Чечне. В почётном карауле дежурили кадеты южно-сахалинского военно-спортивного клуба «Десантник».
Для собравшихся показали фильм, основанный на воспоминаниях свидетелей войны и письмах из горячих точек. На сцену выходили участники фестиваля. Они исполняли песни, написанные во время войны, и современные композиции, посвященные боевым действиям тех лет. Всего выступили более 20 участников. Из Корсакова приехали Марта Швец, Богдан Еин, Анна Соловьева, Юрий Богдан, Юрий Сиротенко, Константин Молчанов, Анастасия и Юрий Закировы. Южно-Сахалинск на фестивале представили Екатерина Квон, Кристина и Святослав Булатовы, Алексей Прохоров, Оксана Юрченко, Олег Казаков, Сергей Лукьяненко, Владимир Васильев, а также творческий коллектив пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области «Пограничный остров».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





