Желающих вступить в студенческие отряды приглашают пройти обучение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в министерстве спорта и молодежной политики состоялось рабочее совещание с представителями региональных высших и средних учебных заведений. В обсуждении принял участие командир регионального отделения «РСО» Роман Гритченко. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве.
В этом году в региональном министерстве работу по формированию студенческих отрядов начали заранее. В прошлом году не многие студенты захотели провести летние каникулы с пользой для себя и региона в целом.
- По нашим данным более 18 миллионов человек приняли участие в студенческих отрядах. Много представителей Приморского края, Амурской области, а вот от Сахалина студенты едут неохотно. Им нужно активнее рассказывать о имеющихся у них возможностях, - заметил министр Сергей Буренков.
- Мы решили заранее начать информировать молодежь о возможных вариантах трудоустройства. В прошлом году нам не удалось их заинтересовать. Продолжим работу и с руководителями предприятий, - рассказал заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области.
Роман Гритченко является куратором региональных отделений «РСО» Дальнего Востока. В областной центр он приезжал прошлым летом. Проводил работу с молодежью, рассказывал о вариантах работы.
- Мы предоставляем ребятам надежного работодателя, проверенного. У нас строгая дисциплина. О каких-либо синтетических веществах и алкоголе вообще речи нет. Работа сложная, но интересная. К завершению института многие ребята уже находят себя и идут дальше вверх по карьерной лестнице. Это большой плюс, - рассказывает Роман.
Сегодня учащиеся задействованы в медицине, образовании, сельском хозяйстве, транспорте, сервисе. Прежде чем устроится в студенческий отряд, заявитель проходит собеседование. Затем принимает участие в различных общественных, спортивных мероприятиях. Из 100 человек остаются 20.
Для тех, кто желает вступить в студенческие отряды проведут образовательный семинар. К студентам приедут специалисты из Приморского края. Для участия можно обратиться к кураторам в своих образовательных учреждениях или в отдел молодежной политики министерства спорта области по телефону: 671-018.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





