Акцию «Шагающий автобус» провели автоинспекторы Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В формате «Шагающий автобус» прошла акция, для воспитанников детского сада № 27 «Зарничка», организованная дорожной полицией Южно-Сахалинска. Об этом ТИА «Острова» рассказали в УГБДД УМВД России по Сахалинской области.
В этот раз юные участники дорожного движения вместе с педагогами, родителями и автоинспекторами областного центра, отправились изучать перекресток улицы Пуркаева и проспекта Мира. По пути движения экскурсии инспекторы объяснили будущим первоклассникам значение дорожных знаков 2.4 «Уступи дорогу», 5.21 «Жилая зона» и 5.18, 5.19 «Пешеходный переход». Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание детей на обустройстве пешеходных переходов. Дошкольники имели возможность, организованной группой перейти проезжую часть как на регулируемом, так и на нерегулируемом пешеходном переходе. Понаблюдали дети и за работой светофоров на перекрестке, познакомились со значением дорожной разметки.
Вернувшись в детский сад, дошкольники поделились своими впечатлениями с автоинспекторами и повторили правила безопасного поведения на дорогах. По окончании акции, воспитанники детского сада получили от инспекторов памятки юного пешехода, для того чтобы вместе с родителями, в очередной раз повторить правила дорожного движения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






