На Сахалине впервые состоится Суперкубок «Хоккея в валенках»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошла жеребьевка команд-участниц уже шестого по счету чемпионата детсадовской семейной спортивной лиги.
Как ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области, в очередном сезоне примут участие одиннадцать детских садиков островной столицы. По словам автора проекта Андрея Хапочкина, команды по результатам жребия поделены на три подгруппы, а по итогам предварительного этапа четыре лучших получат право продолжить борьбу в плей-офф.
- Желающих вступить к нам в лигу масса, просьбы поступают практически от всех дошкольных учреждений Южно-Сахалинска, а также из районов области, - рассказал Андрей Хапочкин. - Мы разослали положение о соревнованиях в Углегорский район, Смирных, Долинск, Томари, точно известно, что в этот сезоне впервые соревнования пройдут в Аниве. В марте лучшие районные команды разыграют первый Суперкубок «Хоккей в Валенках».
Первый тур муниципального этапа турнира состоится завтра, 19 января. Игры пройдут на территории городского парка культуры и отдых им. Ю.А. Гагарина, где стараниями специалистов подготовлена уютная спортивная площадка, а для малышей и их родителей на стадионе «Космос» будет предоставлена отдельная раздевалка и горячий чай.
По итогам жеребьевки в группе «А» путевку в плей-офф разыграют команды «Жемчужина», «Огонек», «Черемушки» и «Белоснежка». В группе «В» сойдутся семейные хоккейные дружины «Дюймовочка», «Светлячок», «Полянка» и «Сказка»; в группе «С» – «Ягодка», «Солнышко» и «Звездочка».
Расписание игр1 тура на 19 января:
15.15 - Открытие;
15.30 - А1-А2. Жемчужина - Огонек;
15.50 - А3-А4. Черемушки - Белоснежка;
16.10 - В1-В2. Дюймовочка - Светлячок;
16.30 - В3-В4. Полянка - Сказка;
16.50 - С1-С2. Ягодка - Солнышко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 09:43 Сегодня На Сахалине стартовал чемпионат ДФО по плаванию
- 09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
- 17:49 Вчера Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Вчера «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?