В Сахалинской области снизился уровень преступности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области снизилось количество преступлений. За прошедший год их совершено меньше почти на 7 процентов. Об улучшении криминогенной обстановки сообщили сегодня на коллегии управления министерства внутренних дел по Сахалинской области.
О достигнутых результатах в борьбе с преступностью рассказал начальник ведомства Олег Долгий. В 2017 году в регионе сократилось число грабежей (на 15 процентов меньше, чем в 2016 году), разбоев (на 34 процента), краж (на 17 процентов), случаев мошенничества (на 9 процентов), неправомерных завладений автотранспортом (на 8 процентов). Выросла раскрываемость тяжких преступлений. Об этом ТИА «Острова» рассказал пресс-секретарь губернатора Сахалинской области.
На Сахалине и Курилах продолжает действовать государственная программа, направленная на снижение криминогенной обстановки. Только за прошедший год для участковых оперуполномоченных, подразделений ГИБДД и дежурных частей приобретены 18 автомобилей. Закуплено спецоборудование, которое позволяет раскрывать преступления - мобильные биометрические терминалы, приборы контроля подлинности документов, цифровые радиостанции нового поколения и другая современная техника.
На автодорогах появились 30 новых комплексов системы фото- и видеофиксации. Это дисциплинирует водителей - отмечают в ведомстве – впервые за долгое время в регионе начало снижаться число дорожных происшествий.
При содействии областного правительства решаются и бытовые вопросы полицейских: за последние два года им передано почти 60 квартир в арендных домах.
- Мы будем и дальше поддерживать правоохранителей. Уверен, это дополнительно повысит результативность вашей работы, - сказал, принявший участие в коллегии губернатор региона Олег Кожемяко. - В целом очень важно, чтобы в Сахалинской области сохранялась стабильная обстановка, продолжалась реализация инвестиционных проектов, чтобы заинтересованные люди не испытывали избыточного давления со стороны правоохранительных органов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





