Чтобы спасти человека, «Сахалинэнерго» пришлось обесточить ЛЭП

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшую субботу ПАО «Сахалинэнерго» обесточило одну из высоковольтных линий электропередачи, чтобы обезопасить человека, незаконно взобравшегося на опору ЛЭП. Об этом ТИА «Острова» сообщили в энергетической компании.
По предварительной информации, 40-летний житель Анивского района пытался покончить жизнь самоубийством в Южно-Сахалинске.
Прохожие увидели мужчину, взбирающегося на линии электропередач, что показалось им подозрительным. Бдительные горожане вызвали наряд полиции, к которому вскоре присоединились сотрудники МЧС, бригада скорой помощи и сотрудники ПАО «Сахалинэнерго». Совместными усилиями спасателей, медиков, правоохранителей и оперативно-выездной бригады энергокомпании удалось убедить анивчанина отказаться от своих намерений.
На время спасательной операции энергетики были вынуждены обесточить ЛЭП. Без электроснабжения некоторое время оставался микрорайон Дальнее и часть Владимировки г. Южно-Сахалинска.
«Сахалинэнерго» еще раз акцентируют внимание на том, что нарушение правил поведения вблизи энергообъектов влечет за собой серьезную опасность для здоровья и жизни людей, ставит под угрозу надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей. Поэтому запрещается взбираться на опоры ЛЭП, проникать на территорию подстанций, открывать двери электроустановок и электрощитов.
Важно знать, что попасть под напряжение можно и не касаясь токоведущих частей, а только приблизившись к ним на недопустимое расстояние.
Сообщить о любых инцидентах, связанных с электрооборудованием энергокомпании, можно в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго». В г. Южно-Сахалинске номер телефона 782-782.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 Вчера 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?